mercoledý 25 aprile 2001 Home News Tempi-classifiche

  Saluto del Presidente
  Organigramma C.O.
  Come raggiungere Cortina
  Come raggiungere la gara
  Prezzi skipass
  Meteo
  Statistiche Meteo
  DisponibilitÓ alberghiera
  Links
  Telefoni utili
   

  Descrizione e dati tecnici
  Biglietti e tribuna
   

  Programma
  Sala stampa
  Accrediti stampa
  Accrediti squadre
  Alloggiamento squadre
  Giuria
  Calendario Coppa del Mondo
  Archivio Edizioni
   

Copyright © 2000
CadoreNet
 
 
[email protected]

Risultati prima prova allenamento discesa 17/01/2001

Scarica la classifica in formato PDF      

Pos.
Atleta
Nazione
Tempo
Sci
1
KOSTNER Isolde
ITA
1:33.91
FI
2
CAVAGNOUD Regine
FRA
1:34.06
SA
3
DORFMEISTER Michaela
AUT
1:35.43
BL
4
CLARK Kirsten L
USA
1:35.54
FI
5
BERTHOD Sylviane
SUI
1:35.61
SA
6
MONTILLET Carole
FRA
1:35.72
RO
7
REY BELLET Corinne
SUI
1:35.85
SA
8
TURGEON Melanie
CAN
1:36.00
SA
9
SCHUSTER Stefanie
AUT
1:36.13
BL
10
GERG Hilde
GER
1:36.15
VK
11
BRAUNER Sibylle
GER
1:36.38
SA
12
GERETY Megan
USA
1:36.42
AT
13
RECCHIA Lucia
ITA
1:36.44
DY
14
SCHNEIDER Tanja
AUT
1:36.48
VK
15
GOETSCHL Renate
AUT
1:36.50
SA
16
HEREGGER Selina
AUT
1:36.57
FI
17
JACQUEMOD Ingrid
FRA
1:36.60
DY
18
MEISSNITZER Alexandra
AUT
1:36.61
VK
19
KAEYHKOE Pia
FIN
1:36.68
SA
20
OBERMOSER Brigitte
AUT
1:36.78
BL
21
DUMERMUTH Monika
SUI
1:36.80
FI
22
MENDES Jonna
USA
1:36.95
FI
23
WIBERG Pernilla
SWE
1:37.01
RO
23
TAGLIABUE Elena
ITA
1:37.01
RO
25
BORGHI Catherine
SUI
1:37.04
FI
26
MARKEN Ingeborg Helen
NOR
1:37.05
VK
27
ZELENSKAJA Warwara
RUS
1:37.12
FI
28
KVINLOG Gro
NOR
1:37.25
RO
29
BASSIS Patrizia
ITA
1:37.31
FI
30
FJELDAVLIE Merete
NOR
1:37.38
VK
31
HALTMAYER Petra
GER
1:37.63
AT
32
LALIVE Caroline
USA
1:37.69
SA
33
GIMLE Trude
NOR
1:37.71
RO
34
KUENDIG Ruth
SUI
1:37.75
HE
35
MERLIN Alessandra
ITA
1:37.87
SA
36
HARGIN Janette
SWE
1:37.89
RO
37
CECCARELLI Daniela
ITA
1:37.90
DY
38
HUBER Isabelle
GER
1:37.92
AT
39
BRACUN Spela
SLO
1:37.97
AT
40
STREET Picabo
USA
1:38.08
VK
41
BLASER Karin
AUT
1:38.33
BL
42
SUHADOLC Mojca
SLO
1:38.45
AT
43
SEKINO Fujiko
FRA
1:38.61
DY
44
GRAUVOGL Alexandra
GER
1:38.71
AT
45
BRYDON Emily
CAN
1:38.81
SA
46
PATUREL Floriane
FRA
1:39.12
DY
47
MEILLEUR Karine
FRA
1:39.41
DY
48
SANTUS Katia
ITA
1:39.44
SA
49
BOUCHER Sara-Maude
CAN
1:39.74
SA
50
IMLIG Corinne
SUI
1:40.16
AT
51
OWENS Jenny
AUS
1:40.23
AT
52
SALCHINGER Marianna
AUT
1:40.25
FI
53
MAY Chiara
ITA
1:40.36
54
KRISTIANSEN Kristine
NOR
1:40.50
VK
55
BERGER Silvia
AUT
1:40.68
VK
56
THANNER Veronika
AUT
1:40.75
BL
57
DAETWYLER Celine
SUI
1:40.95
FI
58
LEFRANCOIS Anne Marie
CAN
1:41.04
RO
 
ALIEVA Olesja
RUS
NS
FI