>


Gara 2006

Home page
Tutti i comunicati stampa


Super G
27 gennaio

Ordine di partenza
Classifica
Interviste alle prime tre
Il video delle interviste
Le foto della gara


Discesa libera
28 gennaio

Ordine di partenza
Classifica
Interviste alle prime tre
Il video delle interviste
Le foto della gara


Slalom gigante
29 gennaio

Ordine di partenza 1^ manche
Classifica 1^ manche
Ordine di partenza 2^ manche
Classifica finale
Interviste alle prime tre
Il video delle interviste
Le foto della gara

    martedì 9 maggio 2006 

Ordine di partenza 1^ manche (PDF)        

Pettorale
Atleta
Nazione
Sci
1
MAZE Tina
SLO
ROSSIGNOL
2
POUTIAINEN Tanja
FIN
VÖLKL
3
PAERSON Anja
SWE
SALOMON
4
ZETTEL Kathrin
AUT
ATOMIC
5
HOSP Nicole
AUT
VÖLKL
6
RIENDA Maria Jose
SPA
ROSSIGNOL
7
KOSTELIC Janica
CRO
SALOMON
8
ERTL-RENZ Martina
GER
ROSSIGNOL
9
GOERGL Elisabeth
AUT
BLIZZARD
10
MANCUSO Julia
USA
ROSSIGNOL
11
SIMARD Genevieve
CAN
ROSSIGNOL
12
SCHILD Marlies
AUT
ATOMIC
13
DORFMEISTER Michaela
AUT
ATOMIC
14
KARBON Denise
ITA
SALOMON
15
OTTOSSON Anna
SWE
ATOMIC
16
JACQUEMOD Ingrid
FRA
SALOMON
17
GOETSCHL Renate
AUT
SALOMON
18
FISCHBACHER Andrea
AUT
ATOMIC
19
KOZNICK Kristina
USA
VÖLKL
20
PUTZER Karen
ITA
ROSSIGNOL
21
FORSYTH Allison
CAN
ROSSIGNOL
22
KIRCHGASSER Michaela
AUT
ATOMIC
23
NEF Sonja
SUI
VÖLKL
24
MOELGG Manuela
ITA
FISCHER
25
PIETILAE-HOLMNER Maria
SWE
ROSSIGNOL
26
ROHREGGER Eveline
AUT
ROSSIGNOL
27
GIUS Nicole
ITA
SALOMON
28
SCHLEPER Sarah
USA
ROSSIGNOL
29
FANCHINI Nadia
ITA
DYNASTAR
30
DREV Ana
SLO
ROSSIGNOL
31
STYGER Nadia
SUI
SALOMON
32
KILDOW Lindsey C.
USA
ROSSIGNOL
33
ZAHROBSKA Sarka
CZE
HEAD
34
LUSTENBERGER Christina
CAN
35
MIELKE Kristen
USA
36
ACTON Brigitte
CAN
ROSSIGNOL
37
KELLEY Jessica C
USA
ROSSIGNOL
38
BLIENINGER Anja
GER
FISCHER
39
RUIZ CASTILLO Carolina
SPA
DYNASTAR
40
BERTRAND Marion
FRA
ROSSIGNOL
41
GIANESINI Giulia
ITA
42
BIRKELUND Karina
NOR
DYNASTAR
43
FLEMMEN Andrine
NOR
VÖLKL
44
GERG Annemarie
GER
HEAD
45
JELUSIC Ana
CRO
DYNAMIC
46
HOELZL Kathrin
GER
VÖLKL
47
MERIGHETTI Daniela
ITA
SALOMON
48
ALFIERI Camilla
ITA
49
LINDELL-VIKARBY Jessica
SWE
ROSSIGNOL
50
SPLAWINSKI Sophie
CAN
SALOMON
51
HARGIN Janette
SWE
ROSSIGNOL
52
STIEGLER Resi
USA
DYNASTAR
53
TROJER Karoline
ITA
54
ROSS Lauren
USA
FISCHER
55
BERGER Silvia
AUT
FISCHER
56
ROBNIK Mateja
SLO
57
FLEISS Nika
CRO
DYNAMIC
58
ALCOTT Chemmy
GBR
FISCHER
59
MUELLER Anne Marie
NOR
DYNASTAR
60
SANTON Aurelie
FRA
DYNASTAR
61
COOK Stacey J
USA
ROSSIGNOL
62
AUFDENBLATTEN Fraenzi
SUI
SALOMON
63
LUDLOW Libby
USA
FISCHER
64
HALTMAYR Petra
GER
FISCHER
65
HRSTKOVA Lucie
CZE
ROSSIGNOL
66
BARTHET Anne-sophie
FRA
ROSSIGNOL
67
ALIEVA Olesja
RUS
FISCHER
68
ROMAR Tii-Maria
FIN
ATOMIC
69
SOELLING Sophie
DAN
VÖLKL