>


Gara 2006

Home page
Tutti i comunicati stampa


Super G
27 gennaio

Ordine di partenza
Classifica
Interviste alle prime tre
Il video delle interviste
Le foto della gara


Discesa libera
28 gennaio

Ordine di partenza
Classifica
Interviste alle prime tre
Il video delle interviste
Le foto della gara


Slalom gigante
29 gennaio

Ordine di partenza 1^ manche
Classifica 1^ manche
Ordine di partenza 2^ manche
Classifica finale
Interviste alle prime tre
Il video delle interviste
Le foto della gara

    martedì 9 maggio 2006 

Risultati, analisi e classifica 1^ manche (PDF)       

Pos.
Atleta
Nazione
Tempo
Sci
1
RIENDA Maria Jose
SPA
1:15.46
ROSSIGNOL
2
GOERGL Elisabeth
AUT
1:15.81
BLIZZARD
3
SIMARD Genevieve
CAN
1:15.86
ROSSIGNOL
4
HOSP Nicole
AUT
1:15.90
VÖLKL
5
MANCUSO Julia
USA
1:15.98
ROSSIGNOL
6
PAERSON Anja
SWE
1:16.23
SALOMON
7
MAZE Tina
SLO
1:16.25
ROSSIGNOL
8
FORSYTH Allison
CAN
1:16.33
ROSSIGNOL
9
POUTIAINEN Tanja
FIN
1:16.54
VÖLKL
10
FISCHBACHER Andrea
AUT
1:16.72
ATOMIC
11
KIRCHGASSER Michaela
AUT
1:16.77
ATOMIC
12
DORFMEISTER Michaela
AUT
1:16.88
ATOMIC
13
OTTOSSON Anna
SWE
1:16.96
ATOMIC
14
KOSTELIC Janica
CRO
1:17.14
SALOMON
15
PUTZER Karen
ITA
1:17.25
ROSSIGNOL
16
KARBON Denise
ITA
1:17.30
SALOMON
17
ERTL-RENZ Martina
GER
1:17.40
ROSSIGNOL
18
SCHILD Marlies
AUT
1:17.57
ATOMIC
19
JACQUEMOD Ingrid
FRA
1:17.58
SALOMON
20
ROHREGGER Eveline
AUT
1:17.69
ROSSIGNOL
21
MOELGG Manuela
ITA
1:17.76
FISCHER
22
STYGER Nadia
SUI
1:17.78
SALOMON
23
PIETILAE-HOLMNER Maria
SWE
1:17.95
ROSSIGNOL
24
BLIENINGER Anja
GER
1:18.03
FISCHER
25
ZAHROBSKA Sarka
CZE
1:18.45
HEAD
26
HOELZL Kathrin
GER
1:18.47
VÖLKL
27
BERGER Silvia
AUT
1:18.54
FISCHER
28
DREV Ana
SLO
1:18.55
ROSSIGNOL
29
AUFDENBLATTEN Fraenzi
SUI
1:18.68
SALOMON
30
COOK Stacey J
USA
1:18.70
ROSSIGNOL
31
BERTRAND Marion
FRA
1:18.89
ROSSIGNOL
32
ACTON Brigitte
CAN
1:19.01
ROSSIGNOL
32
GIUS Nicole
ITA
1:19.01
SALOMON
34
MERIGHETTI Daniela
ITA
1:19.03
SALOMON
35
HALTMAYR Petra
GER
1:19.22
FISCHER
36
LUDLOW Libby
USA
1:19.27
FISCHER
37
RUIZ CASTILLO Carolina
SPA
1:19.28
DYNASTAR
38
KELLEY Jessica C
USA
1:19.49
ROSSIGNOL
39
HARGIN Janette
SWE
1:19.59
ROSSIGNOL
40
STIEGLER Resi
USA
1:19.61
DYNASTAR
41
GIANESINI Giulia
ITA
1:19.66
42
SANTON Aurelie
FRA
1:19.79
DYNASTAR
43
FLEISS Nika
CRO
1:19.80
DYNAMIC
44
TROJER Karoline
ITA
1:19.92
45
SPLAWINSKI Sophie
CAN
1:20.12
SALOMON
46
ALFIERI Camilla
ITA
1:20.31
47
MUELLER Anne Marie
NOR
1:20.53
DYNASTAR
48
BIRKELUND Karina
NOR
1:20.56
DYNASTAR
49
ROBNIK Mateja
SLO
1:21.08
50
ROMAR Tii-Maria
FIN
1:21.17
ATOMIC
51
JELUSIC Ana
CRO
1:21.30
DYNAMIC
52
BARTHET Anne-sophie
FRA
1:22.13
ROSSIGNOL
 
MIELKE Kristen
USA
DNS
 
NEF Sonja
SUI
DNS
VÖLKL
 
SOELLING Sophie
DAN
DNF
VÖLKL
 
ALIEVA Olesja
RUS
DNF
FISCHER
 
HRSTKOVA Lucie
CZE
DNF
ROSSIGNOL
 
ALCOTT Chemmy
GBR
DNF
FISCHER
 
ROSS Lauren
USA
DNF
FISCHER
 
LINDELL-VIKARBY Jessica
SWE
DNF
ROSSIGNOL
 
GERG Annemarie
GER
DNF
HEAD
 
FLEMMEN Andrine
NOR
DNF
VÖLKL
 
ZETTEL Kathrin
AUT
DNF
ATOMIC
 
LUSTENBERGER Christina
CAN
DNF
 
KILDOW Lindsey C.
USA
DNF
ROSSIGNOL
 
FANCHINI Nadia
ITA
DNF
DYNASTAR
 
SCHLEPER Sarah
USA
DNF
ROSSIGNOL
 
KOZNICK Kristina
USA
DNF
VÖLKL
 
GOETSCHL Renate
AUT
DNF
SALOMON