>


Gara 2006

Home page
Tutti i comunicati stampa


Super G
27 gennaio

Ordine di partenza
Classifica
Interviste alle prime tre
Il video delle interviste
Le foto della gara


Discesa libera
28 gennaio

Ordine di partenza
Classifica
Interviste alle prime tre
Il video delle interviste
Le foto della gara


Slalom gigante
29 gennaio

Ordine di partenza 1^ manche
Classifica 1^ manche
Ordine di partenza 2^ manche
Classifica finale
Interviste alle prime tre
Il video delle interviste
Le foto della gara

    martedì 9 maggio 2006 

Ordine di partenza (PDF)        

Pettorale
Atleta
Nazione
Sci
1
FORSYTH Allison
CAN
ROSSIGNOL
2
BERGER Silvia
AUT
FISCHER
3
SIORPAES Wendy
ITA
ATOMIC
4
WILHELM Kathrin
AUT
ROSSIGNOL
5
HARGIN Janette
SWE
ROSSIGNOL
6
RUMPFHUBER Ingrid
AUT
FISCHER
7
MONTILLET-CARLES Carole
FRA
ROSSIGNOL
8
BENT Nike
SWE
ROSSIGNOL
9
JACQUEMOD Ingrid
FRA
SALOMON
10
CECCARELLI Daniela
ITA
DYNASTAR
11
HUBER Isabelle
GER
ROSSIGNOL
12
COLETTI Alexandra
MON
ROSSIGNOL
13
ALPIGER Ella
SUI
HEAD
14
SCHILD Martina
SUI
VÖLKL
15
DORFMEISTER Michaela
AUT
ATOMIC
16
HALTMAYR Petra
GER
FISCHER
17
GOERGL Elisabeth
AUT
BLIZZARD
18
RECCHIA Lucia
ITA
VÖLKL
19
DUMERMUTH Monika
SUI
VÖLKL
20
BRYDON Emily
CAN
SALOMON
21
ALCOTT Chemmy
GBR
FISCHER
22
CLARK Kirsten L
USA
FISCHER
23
STYGER Nadia
SUI
SALOMON
24
BORGHI Catherine
SUI
ROSSIGNOL
25
FANCHINI Nadia
ITA
DYNASTAR
26
MANCUSO Julia
USA
ROSSIGNOL
27
PAERSON Anja
SWE
SALOMON
28
AUFDENBLATTEN Fraenzi
SUI
SALOMON
29
KOSTELIC Janica
CRO
SALOMON
30
GOETSCHL Renate
AUT
SALOMON
31
KILDOW Lindsey C.
USA
ROSSIGNOL
32
WIRTH Katja
AUT
BLIZZARD
33
LINDELL-VIKARBY Jessica
SWE
ROSSIGNOL
34
COOK Stacey J
USA
ROSSIGNOL
35
MENDES Jonna
USA
FISCHER
36
MCCARTY Bryna
USA
DYNASTAR
37
CASANOVA Carmen
SUI
HEAD
38
VANDERBEEK Kelly
CAN
VÖLKL
39
LAWRENCE Sherry
CAN
FISCHER
40
RABIC Urska
SLO
ROSSIGNOL
41
RUBENS Shona
CAN
ROSSIGNOL
42
MERIGHETTI Daniela
ITA
SALOMON
43
LUDLOW Libby
USA
FISCHER
44
WEYRICH Clothilde
FRA
SALOMON
45
MARCHAND-ARVIER Marie
FRA
SALOMON
46
STEMMER Stefanie
GER
ROSSIGNOL
47
RUIZ CASTILLO Carolina
SPA
DYNASTAR
48
GRUENER Angelika
ITA
FISCHER
49
ROBNIK Petra
SLO
ROSSIGNOL
50
KRISTJANSDOTTIR Dagny I.
ISL
ROSSIGNOL