>


Gara 2006

Home page
Tutti i comunicati stampa


Super G
27 gennaio

Ordine di partenza
Classifica
Interviste alle prime tre
Il video delle interviste
Le foto della gara


Discesa libera
28 gennaio

Ordine di partenza
Classifica
Interviste alle prime tre
Il video delle interviste
Le foto della gara


Slalom gigante
29 gennaio

Ordine di partenza 1^ manche
Classifica 1^ manche
Ordine di partenza 2^ manche
Classifica finale
Interviste alle prime tre
Il video delle interviste
Le foto della gara

    martedì 9 maggio 2006 

Risultati, analisi e classifica (PDF)       

Pos.
Atleta
Nazione
Tempo
Sci
1
GOETSCHL Renate
AUT
1:09.64
SALOMON
2
MANCUSO Julia
USA
1:09.69
ROSSIGNOL
3
GOERGL Elisabeth
AUT
1:09.94
BLIZZARD
4
DORFMEISTER Michaela
AUT
1:09.99
ATOMIC
5
AUFDENBLATTEN Fraenzi
SUI
1:10.22
SALOMON
6
STYGER Nadia
SUI
1:10.26
SALOMON
7
FANCHINI Nadia
ITA
1:10.37
DYNASTAR
8
RECCHIA Lucia
ITA
1:10.38
VÖLKL
9
KILDOW Lindsey C.
USA
1:10.42
ROSSIGNOL
10
MERIGHETTI Daniela
ITA
1:10.51
SALOMON
11
MONTILLET-CARLES Carole
FRA
1:10.60
ROSSIGNOL
12
CLARK Kirsten L
USA
1:10.67
FISCHER
13
KOSTELIC Janica
CRO
1:10.68
SALOMON
14
HALTMAYR Petra
GER
1:10.77
FISCHER
15
COOK Stacey J
USA
1:10.81
ROSSIGNOL
16
SCHILD Martina
SUI
1:10.97
VÖLKL
17
VANDERBEEK Kelly
CAN
1:11.04
VÖLKL
18
CASANOVA Carmen
SUI
1:11.11
HEAD
18
JACQUEMOD Ingrid
FRA
1:11.11
SALOMON
20
WIRTH Katja
AUT
1:11.17
BLIZZARD
20
ALPIGER Ella
SUI
1:11.17
HEAD
22
DUMERMUTH Monika
SUI
1:11.23
VÖLKL
23
BORGHI Catherine
SUI
1:11.32
ROSSIGNOL
24
MARCHAND-ARVIER Marie
FRA
1:11.33
SALOMON
25
LINDELL-VIKARBY Jessica
SWE
1:11.36
ROSSIGNOL
26
ALCOTT Chemmy
GBR
1:11.47
FISCHER
27
CECCARELLI Daniela
ITA
1:11.51
DYNASTAR
28
HARGIN Janette
SWE
1:11.68
ROSSIGNOL
29
LAWRENCE Sherry
CAN
1:11.76
FISCHER
30
STEMMER Stefanie
GER
1:11.82
ROSSIGNOL
31
WEYRICH Clothilde
FRA
1:11.86
SALOMON
32
HUBER Isabelle
GER
1:11.89
ROSSIGNOL
33
RUIZ CASTILLO Carolina
SPA
1:11.92
DYNASTAR
34
FORSYTH Allison
CAN
1:12.04
ROSSIGNOL
35
MCCARTY Bryna
USA
1:12.08
DYNASTAR
36
BENT Nike
SWE
1:12.16
ROSSIGNOL
37
BERGER Silvia
AUT
1:12.23
FISCHER
38
SIORPAES Wendy
ITA
1:12.40
ATOMIC
39
RABIC Urska
SLO
1:12.48
ROSSIGNOL
40
ROBNIK Petra
SLO
1:12.49
ROSSIGNOL
41
RUMPFHUBER Ingrid
AUT
1:12.63
FISCHER
42
MENDES Jonna
USA
1:12.69
FISCHER
42
WILHELM Kathrin
AUT
1:12.69
ROSSIGNOL
44
RUBENS Shona
CAN
1:13.16
ROSSIGNOL
45
KRISTJANSDOTTIR Dagny I.
ISL
1:13.61
ROSSIGNOL
 
LUDLOW Libby
USA
DNS
FISCHER
 
PAERSON Anja
SWE
DNS
SALOMON
 
BRYDON Emily
CAN
DNF
SALOMON
 
GRUENER Angelika
ITA
DNF
FISCHER
 
COLETTI Alexandra
MON
DNF
ROSSIGNOL