>


Gara 2006

Home page
Tutti i comunicati stampa


Super G
27 gennaio

Ordine di partenza
Classifica
Interviste alle prime tre
Il video delle interviste
Le foto della gara


Discesa libera
28 gennaio

Ordine di partenza
Classifica
Interviste alle prime tre
Il video delle interviste
Le foto della gara


Slalom gigante
29 gennaio

Ordine di partenza 1^ manche
Classifica 1^ manche
Ordine di partenza 2^ manche
Classifica finale
Interviste alle prime tre
Il video delle interviste
Le foto della gara

    martedì 14 agosto 2007 

Ordine di partenza (PDF)        

Pettorale
Atleta
Nazione
Sci
1
FORSYTH Allison
CAN
ROSSIGNOL
2
ALCOTT Chemmy
GBR
FISCHER
3
WILHELM Kathrin
AUT
ROSSIGNOL
4
HALTMAYR Petra
GER
FISCHER
5
AUFDENBLATTEN Fraenzi
SUI
SALOMON
6
FANCHINI Nadia
ITA
DYNASTAR
7
WIRTH Katja
AUT
BLIZZARD
8
VANDERBEEK Kelly
CAN
VÖLKL
9
LUDLOW Libby
USA
FISCHER
10
MONTILLET-CARLES Carole
FRA
ROSSIGNOL
11
SIMARD Genevieve
CAN
ROSSIGNOL
12
BRYDON Emily
CAN
SALOMON
13
HOSP Nicole
AUT
VÖLKL
14
SCHILD Marlies
AUT
ATOMIC
15
JACQUEMOD Ingrid
FRA
SALOMON
16
MANCUSO Julia
USA
ROSSIGNOL
17
ERTL-RENZ Martina
GER
ROSSIGNOL
18
RECCHIA Lucia
ITA
VÖLKL
19
GOERGL Elisabeth
AUT
BLIZZARD
20
BERGER Silvia
AUT
FISCHER
21
CLARK Kirsten L
USA
FISCHER
22
FISCHBACHER Andrea
AUT
ATOMIC
23
PAERSON Anja
SWE
SALOMON
24
MAZE Tina
SLO
ROSSIGNOL
25
KOSTELIC Janica
CRO
SALOMON
26
GOETSCHL Renate
AUT
SALOMON
27
STYGER Nadia
SUI
SALOMON
28
KILDOW Lindsey C.
USA
ROSSIGNOL
29
MEISSNITZER Alexandra
AUT
VÖLKL
30
DORFMEISTER Michaela
AUT
ATOMIC
31
RIENDA Maria Jose
SPA
ROSSIGNOL
32
POUTIAINEN Tanja
FIN
VÖLKL
33
KOZNICK Kristina
USA
VÖLKL
34
RUMPFHUBER Ingrid
AUT
FISCHER
35
MCCARTY Bryna
USA
DYNASTAR
36
RUIZ CASTILLO Carolina
SPA
DYNASTAR
37
ROBNIK Petra
SLO
ROSSIGNOL
38
PUTZER Karen
ITA
ROSSIGNOL
39
CECCARELLI Daniela
ITA
DYNASTAR
40
MENDES Jonna
USA
FISCHER
41
RABIC Urska
SLO
ROSSIGNOL
42
HUBER Isabelle
GER
ROSSIGNOL
43
SCHILD Martina
SUI
VÖLKL
44
SIORPAES Wendy
ITA
ATOMIC
45
HARGIN Janette
SWE
ROSSIGNOL
46
ALPIGER Ella
SUI
HEAD
47
LINDELL-VIKARBY Jessica
SWE
ROSSIGNOL
48
GRUENER Angelika
ITA
FISCHER
49
COOK Stacey J
USA
ROSSIGNOL
50
STEMMER Stefanie
GER
ROSSIGNOL
51
DUMERMUTH Monika
SUI
VÖLKL
52
MERIGHETTI Daniela
ITA
SALOMON
53
WEYRICH Clothilde
FRA
SALOMON
54
BORGHI Catherine
SUI
ROSSIGNOL
55
OTTOSSON Anna
SWE
ATOMIC
56
RUBENS Shona
CAN
ROSSIGNOL
57
MARCHAND-ARVIER Marie
FRA
SALOMON
58
HRSTKOVA Lucie
CZE
ROSSIGNOL
59
COLETTI Alexandra
MON
ROSSIGNOL
60
LAWRENCE Sherry
CAN
FISCHER
61
DREV Ana
SLO
ROSSIGNOL
62
KRISTJANSDOTTIR Dagny I.
ISL
ROSSIGNOL
63
MORLANS Leyre
SPA
64
ROMAR Tii-Maria
FIN
ATOMIC