>


Gara 2006

Home page
Tutti i comunicati stampa


Super G
27 gennaio

Ordine di partenza
Classifica
Interviste alle prime tre
Il video delle interviste
Le foto della gara


Discesa libera
28 gennaio

Ordine di partenza
Classifica
Interviste alle prime tre
Il video delle interviste
Le foto della gara


Slalom gigante
29 gennaio

Ordine di partenza 1^ manche
Classifica 1^ manche
Ordine di partenza 2^ manche
Classifica finale
Interviste alle prime tre
Il video delle interviste
Le foto della gara

    martedì 9 maggio 2006 

Risultati, analisi e classifica (PDF)       

Pos.
Atleta
Nazione
Tempo
Sci
1
PAERSON Anja
SWE
1:16.75
SALOMON
2
MANCUSO Julia
USA
1:17.09
ROSSIGNOL
3
KILDOW Lindsey C.
USA
1:17.53
ROSSIGNOL
4
KOSTELIC Janica
CRO
1:17.77
SALOMON
5
HALTMAYR Petra
GER
1:17.84
FISCHER
6
MONTILLET-CARLES Carole
FRA
1:18.02
ROSSIGNOL
7
MEISSNITZER Alexandra
AUT
1:18.03
VÖLKL
8
GOETSCHL Renate
AUT
1:18.08
SALOMON
9
MAZE Tina
SLO
1:18.09
ROSSIGNOL
10
DORFMEISTER Michaela
AUT
1:18.19
ATOMIC
10
BERGER Silvia
AUT
1:18.19
FISCHER
12
CLARK Kirsten L
USA
1:18.23
FISCHER
13
JACQUEMOD Ingrid
FRA
1:18.27
SALOMON
14
STYGER Nadia
SUI
1:18.34
SALOMON
15
LUDLOW Libby
USA
1:18.40
FISCHER
16
FISCHBACHER Andrea
AUT
1:18.42
ATOMIC
17
ERTL-RENZ Martina
GER
1:18.69
ROSSIGNOL
18
SCHILD Martina
SUI
1:18.73
VÖLKL
19
ALCOTT Chemmy
GBR
1:18.99
FISCHER
20
CECCARELLI Daniela
ITA
1:19.00
DYNASTAR
21
SCHILD Marlies
AUT
1:19.03
ATOMIC
22
PUTZER Karen
ITA
1:19.13
ROSSIGNOL
23
LAWRENCE Sherry
CAN
1:19.16
FISCHER
24
WILHELM Kathrin
AUT
1:19.20
ROSSIGNOL
25
GRUENER Angelika
ITA
1:19.29
FISCHER
26
SIORPAES Wendy
ITA
1:19.32
ATOMIC
27
RUMPFHUBER Ingrid
AUT
1:19.46
FISCHER
27
AUFDENBLATTEN Fraenzi
SUI
1:19.46
SALOMON
29
LINDELL-VIKARBY Jessica
SWE
1:19.48
ROSSIGNOL
30
MERIGHETTI Daniela
ITA
1:19.56
SALOMON
31
ALPIGER Ella
SUI
1:19.58
HEAD
32
COOK Stacey J
USA
1:19.61
ROSSIGNOL
33
OTTOSSON Anna
SWE
1:19.62
ATOMIC
34
RABIC Urska
SLO
1:19.67
ROSSIGNOL
35
DREV Ana
SLO
1:19.70
ROSSIGNOL
36
RIENDA Maria Jose
SPA
1:19.72
ROSSIGNOL
37
HUBER Isabelle
GER
1:19.82
ROSSIGNOL
38
BRYDON Emily
CAN
1:20.04
SALOMON
39
RUIZ CASTILLO Carolina
SPA
1:20.08
DYNASTAR
40
BORGHI Catherine
SUI
1:20.18
ROSSIGNOL
41
MARCHAND-ARVIER Marie
FRA
1:20.20
SALOMON
42
HARGIN Janette
SWE
1:20.31
ROSSIGNOL
43
STEMMER Stefanie
GER
1:20.63
ROSSIGNOL
44
POUTIAINEN Tanja
FIN
1:20.67
VÖLKL
45
MENDES Jonna
USA
1:20.70
FISCHER
46
HRSTKOVA Lucie
CZE
1:20.76
ROSSIGNOL
47
MCCARTY Bryna
USA
1:20.90
DYNASTAR
48
WEYRICH Clothilde
FRA
1:21.37
SALOMON
49
RUBENS Shona
CAN
1:21.65
ROSSIGNOL
50
KRISTJANSDOTTIR Dagny I.
ISL
1:21:91
ROSSIGNOL
 
KOZNICK Kristina
USA
DNS
VÖLKL
 
RECCHIA Lucia
ITA
DNS
VÖLKL
 
VANDERBEEK Kelly
CAN
DNF
VÖLKL
 
WIRTH Katja
AUT
DNF
BLIZZARD
 
ROMAR Tii-Maria
FIN
DNF
ATOMIC
 
MORLANS Leyre
SPA
DNF
 
FANCHINI Nadia
ITA
DNF
DYNASTAR
 
COLETTI Alexandra
MON
DNF
ROSSIGNOL
 
DUMERMUTH Monika
SUI
DNF
VÖLKL
 
ROBNIK Petra
SLO
DNF
ROSSIGNOL
 
GOERGL Elisabeth
AUT
DNF
BLIZZARD
 
HOSP Nicole
AUT
DNF
VÖLKL
 
SIMARD Genevieve
CAN
DNF
ROSSIGNOL
 
FORSYTH Allison
CAN
DNF
ROSSIGNOL