Ordine di partenza








Classifica
Interviste alle prime tre
Le foto della gara






Ordine di partenza

Interviste alle prime tre
Le foto della gara




Discesa libera


Ordine di partenza
Classifica




    mercoledý 2 giugno 2004 

  Risultati, analisi e classifica (PDF)       

Pos.
Atleta
Nazione
Tempo
Sci
1
GERG Hilde
GER
1:17.57
VÖLKL
2
GOETSCHL Renate
AUT
1:17.87
SALOMON
3
MONTILLET Carole
FRA
1:17.96
ROSSIGNOL
4
DORFMEISTER Michaela
AUT
1:18.06
BLIZZARD
5
KILDOW Lindsey C.
USA
1:18.22
ROSSIGNOL
6
CLARK Kirsten L
USA
1:18.23
FISCHER
7
KOSTNER Isolde
ITA
1:18.26
FISCHER
8
STYGER Nadia
SUI
1:18.32
SALOMON
9
ERTL Martina
GER
1:18.33
ROSSIGNOL
10
BERTHOD Sylviane
SUI
1:18.36
SALOMON
11
RIESCH Maria
GER
1:18.39
HEAD
12
OBERMOSER Brigitte
AUT
1:18.55
BLIZZARD
13
WILHELM Kathrin
AUT
1:18.62
VÖLKL
14
CECCARELLI Daniela
ITA
1:18.71
DYNASTAR
15
JACQUEMOD Ingrid
FRA
1:18.78
SALOMON
16
SUCHET Melanie
FRA
1:18.79
SALOMON
17
MEILLEUR Karine
FRA
1:18.84
ROSSIGNOL
18
BRYDON Emily
CAN
1:18.88
SALOMON
19
SCHNEIDER Tanja
AUT
1:18.89
ROSSIGNOL
20
AUFDENBLATTEN Fraenzi
SUI
1:18.91
SALOMON
21
HAEUSL Regina
GER
1:19.04
SALOMON
22
LEFRANCOIS Anne Marie
CAN
1:19.06
ROSSIGNOL
23
HUBER Isabelle
GER
1:19.09
ROSSIGNOL
24
PAERSON Anja
SWE
1:19.11
SALOMON
25
FLEMMEN Andrine
NOR
1:19.13
ROSSIGNOL
26
WIRTH Katja
AUT
1:19.21
BLIZZARD
27
VANDERBEEK Kelly
CAN
1:19.24
VÖLKL
28
BORGHI Catherine
SUI
1:19.29
FISCHER
29
MANCUSO Julia
USA
1:19.31
ROSSIGNOL
30
SCHILD Martina
SUI
1:19.32
VÖLKL
30
KLEON Barbara
ITA
1:19.32
DYNASTAR
32
ALCOTT Chimene
GBR
1:19.40
FISCHER
33
RECCHIA Lucia
ITA
1:19.44
VÖLKL
34
SUHADOLC Mojca
SLO
1:19.49
ROSSIGNOL
35
HALTMAYR Petra
GER
1:19.53
VÖLKL
36
RUMPFHUBER Ingrid
AUT
1:19.57
FISCHER
37
MEISSNITZER Alexandra
AUT
1:19.70
VÖLKL
38
MARCHAND-ARVIER Marie
FRA
1:19.73
SALOMON
39
MENDES Jonna
USA
1:19.74
FISCHER
40
MAJ Chiara
ITA
1:19.77
SALOMON
41
DUVILLARD Julie
FRA
1:19.86
DYNASTAR
42
RISLER Christina
CAN
1:19.90
DYNASTAR
42
PIEREN Tanja
SUI
1:19.90
ROSSIGNOL
44
SIORPAES Wendy
ITA
1:19.92
ATOMIC
44
COLETTI Alexandra
ITA
1:19.92
ROSSIGNOL
46
RUIZ CASTILLO Carolina
SPA
1:19.95
DYNASTAR
47
STEMMER Stefanie
GER
1:20.01
ROSSIGNOL
48
LECHNER Martina
AUT
1:20.14
BLIZZARD
49
LUDLOW Libby
USA
1:20.20
SALOMON
50
ALPIGER Ella
SUI
1:20.36
FISCHER
51
HARGIN Janette
SWE
1:20.59
ROSSIGNOL
52
GIVELET Anne-Laure
FRA
1:20.91
DYNASTAR
53
MATTEL Magda
FRA
1:21.20
DYNASTAR
 
LALIVE Caroline
USA
DNF
SALOMON