Discesa libera


Ordine di partenza
Classifica
Interviste alle prime tre
Le foto della gara





Ordine di partenza 1^ manche
Classifica 1^ manche
Ordine di partenza 2^ manche
Classifica finale
Interviste alle prime tre
Le foto della gara

    mercoledý 1 settembre 2004 

  Classifica 1^ manche (PDF)       

Pos.
Atleta
Nazione
Tempo
Sci
1
PAERSON Anja
SWE
1:18.20
SA
2
PUTZER Karen
ITA
1:18.95
RO
3
KARBON Denise
ITA
1:19.09
SA
4
RIENDA CONTRERAS Maria Jose
SPA
1:19.14
RO
5
DORFMEISTER Michaela
AUT
1:19.20
BL
6
FORSYTH Allison
CAN
1:19.34
RO
7
NILSEN Stina Hofgard
NOR
1:19.52
RO
8
ERTL Martina
GER
1:19.67
RO
9
MEISSNITZER Alexandra
AUT
1:19.77
VK
10
ROHREGGER Eveline
AUT
1:19.92
NO
11
HEEB-BATLINER Birgit
LIE
1:19.84
NO
12
FLEMMEN Andrine
NOR
1:19.89
RO
13
GOERGL Elisabeth
AUT
1:19.94
VK
14
KOSTELIC Janica
CRO
1:19.95
SA
15
SIMARD Genevieve
CAN
1:19.97
RO
16
OESTER Marlies
SUI
1:19.98
NO
17
LINDELL-VIKARBY Jessica
SWE
1:19.99
RO
18
LALIVE Caroline
USA
1:20.01
SA
19
MAZE Tina
SLO
1:20.07
RO
20
MONTILLET Carole
FRA
1:20.19
RO
21
OTTOSSON Anna
SWE
1:20.24
DY
22
EKMAN Susanne
SWE
1:20.28
EL
23
HOSP Nicole
AUT
1:20.42
VK
24
VIERIN Sonia
ITA
1:20.46
RO
25
OBERMOSER Brigitte
AUT
1:20.53
BL
26
MOELGG Manuela
ITA
1:20.54
FI
27
BACHMANN Silke
ITA
1:20.55
VK
28
JELUSIC Ana
CRO
1:20.56
AT
28
PLANATSCHER Maddalena
ITA
1:20.56
VK
30
KOZNICK Kristina
USA
1:20.77
VK
31
RUIZ CASTILLO Carolina
SPA
1:20.79
DY
32
GIUS Nicole
ITA
1:20.81
SA
33
GERG Annemarie
GER
1:20.84
NO
34
DUVILLARD Kristina
FRA
1:20.85
RO
35
AUFDENBLATTEN Fraenzi
SUI
1:21.07
SA
36
KUMMER Lilian
SUI
1:21.27
VK
37
BRYDON Emily
CAN
1:21.31
SA
38
HEREGGER Selina
AUT
1:21.36
FI
39
DICHT Erika
SUI
1:21.54
RO
40
CLARK Kirsten L
USA
1:21.76
FI
41
PASCAL Christel
FRA
1:21.78
SA
42
JANYK Britt
CAN
1:21.79
SA
43
CECCARELLI Daniela
ITA
1:21.80
DY
44
PRETNAR Spela
SLO
1:21.83
RO
45
PEQUEGNOT Laure
FRA
1:21.99
SA
46
SCHNEIDER Tanja
AUT
1:22.19
BL
47
KNAPP Monika
ITA
1:22.34
SA
48
DOVZAN Alenka
SLO
1:22.40
RO
49
SOELLING Sophie
DAN
1:25.53
VK
50
STEMMER Steffi
GER
1:25.55
RO
51
STYGER Nadia
SUI
1:25.76
SA
52
LOLOVIC Jelena
JUG
1:25.79
RO
 
NEF Sonja
SUI
DNF
VK
 
POUTIAINEN Tanja
FIN
DNF
RO
 
SCHLEPER Sarah
USA
DNF
RO
 
BERGER Silvia
AUT
DNF
FI
 
SUTER Fabienne
SUI
DNF
ST
 
HARGIN Janette
SWE
DNF
RO
 
LECHNER Martina
AUT
DNF
BL
 
GALINDO SANTOLARIA Ana
SPA
DNF
RO
 
RIESCH Maria
GER
DNF
HE
 
MANCUSO Julia
USA
DNF
RO
 
HALTMAYR Petra
GER
DNF
VK
 
SCHILD Marlies
AUT
DNF
AT
 
FLEISS Nika
CRO
DNF
AT