Discesa libera


Ordine di partenza

Interviste alle prime tre
Le foto della gara





Ordine di partenza 1^ manche
Classifica 1^ manche
Ordine di partenza 2^ manche
Classifica finale
Interviste alle prime tre
Le foto della gara

    mercoledý 1 settembre 2004 

  Risultati, analisi e classifica (PDF)       

Pos.
Atleta
Nazione
Tempo
Sci
1
GOETSCHL Renate
AUT
1:30.74
SA
2
CLARK Kirsten L
USA
1:31.03
FI
3
DORFMEISTER Michaela
AUT
1:31.07
BL
4
MONTILLET Carole
FRA
1:31.18
RO
5
MENDES Jonna
USA
1:31.42
FI
6
PUTZER Karen
ITA
1:31.56
RO
7
GERG Hilde
GER
1:31.65
VK
8
KOSTELIC Janica
CRO
1:31.75
SA
9
KOSTNER Isolde
ITA
1:31.86
FI
10
TURGEON Melanie
CAN
1:31.93
SA
11
BERTHOD Sylviane
SUI
1:32.02
SA
12
MEISSNITZER Alexandra
AUT
1:32.10
VK
12
LALIVE Caroline
USA
1:32.10
SA
14
JACQUEMOD Ingrid
FRA
1:32.13
SA
15
REY BELLET Corinne
SUI
1:32.18
DY
15
CECCARELLI Daniela
ITA
1:32.18
DY
17
RIESCH Maria
GER
1:32.22
HE
18
SUCHET Melanie
FRA
1:32.28
SA
19
STYGER Nadia
SUI
1:32.29
SA
20
ERTL Martina
GER
1:32.40
RO
21
HAEUSL Regina
GER
1:32.44
SA
21
OBERMOSER Brigitte
AUT
1:32.44
BL
23
SUHADOLC Mojca
SLO
1:32.45
RO
24
LUDLOW Libby
USA
1:32.50
SA
25
LINDELL-VIKARBY Jessica
SWE
1:32.55
RO
26
HARGIN Janette
SWE
1:32.56
RO
27
BRYDON Emily
CAN
1:32.58
SA
28
HUBER Isabelle
GER
1:32.63
RO
29
HALTMAYR Petra
GER
1:32.69
VK
30
DUMERMUTH Monika
SUI
1:32.70
FI
31
BORGHI Catherine
SUI
1:32.71
FI
32
POWERS Alison
USA
1:32.80
SA
32
ALPIGER Ella
SUI
1:32.80
FI
34
MEILLEUR Karine
FRA
1:33.10
RO
35
MANCUSO Julia
USA
1:33.14
RO
36
RUIZ CASTILLO Carolina
SPA
1:33.24
DY
36
BRAUNER Sibylle
GER
1:33.24
VK
38
HEREGGER Selina
AUT
1:33.49
FI
39
BLASER Karin
AUT
1:33.63
FI
40
WILHELM Kathrin
AUT
1:33.65
VK
41
COLETTI Alexandra
ITA
1:33.70
RO
42
MAJ Chiara
ITA
1:33.76
SA
42
SCHNEIDER Tanja
AUT
1:33.76
BL
44
GIVELET Anne-Laure
FRA
1:33.84
DY
45
WIRTH Katja
AUT
1:33.87
BL
46
VANDERBEEK Kelly
CAN
1:33.90
VK
47
OWENS Jenny
AUS
1:33.99
RO
48
IMLIG Corinne
SUI
1:34.00
AT
49
SCHILD Martina
SUI
1:34.12
VK
50
BRACUN Spela
SLO
1:34.19
FI
51
STUFFER Verena
ITA
1:34.71
RO
52
RISLER Christina
CAN
1:36.08
DY
 
RECCHIA Lucia
ITA
DNS
VK
 
RUMPFHUBER Ingrid
AUT
DNF
FI
 
MUELLER Tamara
SUI
DNF
RO