>


 
Gara 2002
   
Home page 
   
Allenamento discesa libera
   
Ordine di partenza prima prova 
Risultati prima prova 
Ordine di partenza seconda prova 
Risultati seconda prova 
Ordine di partenza terza prova 
   
Super gigante
   
Ordine di partenza 
Classifica 
Interviste alle prime tre classificate 
Le migliori foto della gara 
   
Discesa libera
   
Ordine di partenza (dh) 
Classifica (dh) 
Interviste alle prime tre classificate (dh) 
Le migliori foto della gara (dh) 
   
Slalom gigante
   
Ordine di partenza 1^ manche 
Classifica 1^ manche
Ordine di partenza 2^ manche 
Classifica finale 
Interviste alle prime tre classificate (gs) 
Le migliori foto della gara (gs) 
   
Copyright © 2001 – 2002
 CadoreNet 


domenica 1 settembre 2002  

Formato PDF     

Pos.
Atleta
Nazione
Tempo
Sci
1
FLEMMEN Andrine
NOR
1:19.46
RO
2
DORFMEISTER Michaela
AUT
1:19.49
BL
3
NILSEN Stina Hofgard
NOR
1:19.53
RO
4
POUTIAINEN Tanja
FIN
1:20.05
RO
5
PUTZER Karen
ITA
1:20.10
RO
6
HEEB-BATLINER Birgit
LIE
1:20.13
NO
7
MEISSNITZER Alexandra
AUT
1:20.19
VO
7
FORSYTH Allison
CAN
1:20.19
RO
9
MAZE Tina
SLO
1:20.22
RO
10
NEF Sonja
SUI
1:20.58
VO
11
SIMARD Genevieve
CAN
1:20.63
RO
12
GOETSCHL Renate
AUT
1:20.65
SA
13
ROHREGGER Eveline
AUT
1:20.76
NO
14
PAERSON Anja
SWE
1:20.78
SA
15
BACHMANN Silke
ITA
1:20.87
VO
16
DOVZAN Alenka
SLO
1:20.94
RO
17
SCHLEPER Sarah
USA
1:21.04
RO
18
OTTOSSON Anna
SWE
1:21.17
DY
19
KOZNICK Kristina
USA
1:21.22
VO
20
KOSTELIC Janica
CRO
1:21.30
SA
21
NOWEN Ylva
SWE
1:21.38
SA
22
REY BELLET Corinne
SUI
1:21.40
SA
23
KUMMER Lilian
SUI
1:21.41
VO
24
MONTILLET Carole
FRA
1:21.44
RO
25
HARGIN Janette
SWE
1:21.54
RO
25
HALTMAYR Petra
GER
1:21.54
AT
27
JANYK Britt
CAN
1:21.63
SA
28
GERG Hilde
GER
1:21.73
VO
29
BERGER Silvia
AUT
1:21.88
VO
30
KARBON Denise
ITA
1:21.92
SA
31
PLANATSCHER Maddalena
ITA
1:21.98
VO
32
GIUS Nicole
ITA
1:22.04
SA
32
OBERMOSER Brigitte
AUT
1:22.04
BL
34
PASCAL-SAIONI Christel
FRA
1:22.07
SA
35
DUVILLARD Kristina
FRA
1:22.08
RO
36
AUFDENBLATTEN Fraenzi
SUI
1:22.14
SA
37
VIERIN Sonia
ITA
1:22.21
RO
38
JACQUEMOD Ingrid
FRA
1:22.26
DY
39
RIESCH Maria
GER
1:22.57
HE
40
OESTER Marlies
SUI
1:22.62
NO
41
SCHNEIDER Tanja
AUT
1:22.70
VO
42
GERG Annemarie
GER
1:22.76
VO
43
BERTHOD Sylviane
SUI
1:22.83
SA
44
HRSTKOVA Lucie
CZE
1:22.85
RO
45
GALINDO SANTOLARIA Ana
SPA
1:23.14
RO
46
PRCHAL Anna
CAN
1:23.15
RO
47
MANCUSO Julia
USA
1:23.16
RO
48
CECCARELLI Daniela
ITA
1:23.17
DY
49
PRETNAR Spela
SLO
1:23.42
RO
50
COLOMBAN Emmanuelle
FRA
1:23.61
SA
51
BORGEN Pia
NOR
1:23.67
RO
52
PELTIER Audrey
FRA
1:23.76
RO
53
LANGEVIN Julie
CAN
1:24.12
RO
54
BERGMANN Monika
GER
1:24.18
VO
55
EKMAN Susanne
SWE
1:24.24
EL
56
LECHNER Martina
AUT
1:24.54
VO
57
HEGGELUND Kristine
NOR
1:24.61
AT
58
SIMARI BIRKNER Maria belen
ARG
1:24.99
VO
59
SIMARI BIRKNER Macarena
ARG
1:28.24
VO
 
ALCOTT Chimene
GBR
DNS
RO
 
KELLY Gail
CAN
DNS
RO
 
RIENDA CONTRERAS Maria Jose
SPA
DNF
RO
 
HEREGGER Selina
AUT
DNF
FI
 
CLARK Kirsten L
USA
DNF
FI
 
RUIZ CASTILLO Carolina
SPA
DNF
DY
 
SUCHET Melanie
FRA
DNF
DY
 
LALIVE Caroline
USA
DNF
SA
 
LOLOVIC Jelena
JUG
DNF
RO











[email protected]